Notre équipe Apel

 

Le conseil d’administration de l’Apel de Guadeloupe 2020 – 2021

LE BUREAU

Lucia BOIS: Présidente

Sylvie ROSIER: Vice-Présidente 

Rodrigue GALBAS : Vice-Président

Rony NABAL: Secrétaire 

Franciane FLERET : Secrétaire adjointe

Murielle JEAN FRANÇOIS: Trésorière

Fabienne MINATCHY: Trésoriere adjoint

Jacqueline ROBIN-CERIAC : Chargée de mission

Willy FRANCILLETTE  : Chargé de mission

Franciane FLERET : (Responsable R.A.P)

Célimise VALBON: Membre d’honneur

Catherine ROMUALD: Presidente d’honneur

LES ADMINISTRATEURS 

Pascale MANDINE (Présidente – VERSAILLES)

Veronique MAGLOIRE (Déléguée – VERSAILLES)

Sylvie GUSTAVE DIT DUFLO (Déléguée – VERSAILLES)

Clarisse RECULARD (Déléguée – VERSAILLES)

Benoit PERAMIN (Président  – JEANNE D’ARC)

Sabrina IROULIN GAUTIER (Déléguée   – JEANNE D’ARC)

Maria Isabelle DE LA CRUZ (Déléguée   – JEANNE D’ARC)

Annie JEAN MARIE (Présidente – Maitrise de MASSABIELLE)

Arielle JEAN JOACHIM (Déléguée  – Maitrise de MASSABIELLE)

Franciane FLERET (Déléguée  – Maitrise de MASSABIELLE)

Lucia BOIS (Déléguée  – Maitrise de MASSABIELLE)

Guillaume CREDOZ  (Président – LA JAILLE)

Pegguy LAURENT (Déléguée – LA JAILLE)

Marylene BARLAGNE (Déléguée – LA JAILLE)

Vanessa BOURGEOIS (Déléguée  – LA JAILLE)

Nathalie LENGRAI (Présidente – MARIE GALANTE)

Corinne SOUTENARD (Déléguee – MARIE GALANTE)

Sylviane TREPY (Déléguée – MARIE GALANTE)

Sabrina BERLET (Présidente – MASSABIELLE 2)

Jeanine CHAMMOUGON (Déléguée- – MASSABIELLE 2)

Myriam DOUARED  (Déléguée – MASSABIELLE 2)

Fabrina JOYEUX (Déléguée – MASSABIELLE 2)

Sylvie ROSIER (Présidente – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Weena BERRY (Déléguée – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Murielle JEAN JOSEPH (Déléguée – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Isabelle SEYMOUR (Déléguée – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Pamela MININ (Présidente – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Francoise MOULIN (Déléguée – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Kareen CHARLES EDOUARD (Déléguée – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Patrice RESDEDANT (Délégué – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Cindy TRÈFLE (Déléguée – SACRÉ CŒUR)

Tanya OBYDOL (Présidente – SACRÉ CŒUR)

Stephanie PLAIDEUR-BARTHELEMY (Déléguée – SACRÉ CŒUR)

Gwenaëlle BIABIANY (Présidente – Externat St Joseph de Cluny de SAINT CLAUDE)

Keena CHENAR (Déléguée – Externat St Joseph de Cluny de SAINT CLAUDE)

Oriane SANDOZ DEHER (Déléguée – Externat St Joseph de Cluny de SAINT CLAUDE)

Gladys UDOL (Présidente – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Béatrice ADENET (Déléguée – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Maithé GRAHAM (Déléguée – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Patrick ROQUELAURE  (Délégué – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Marie Céline POMMIER (Présidente – Externat St Paul de BOUILLON)

Rodrigue GALBAS (Délégué  – Externat St Paul de BOUILLON)

Sylvie DAVILLARS (Déléguée – Externat St Paul de BOUILLON)

Valérie DACALOR (Présidente – SAINTE MARIE LACROIX)

Fabienne MINATCHY (Déléguée – SAINTE MARIE LACROIX)

Rony NABAL (Délégué – SAINTE MARIE LACROIX)

Jean Yves SCHWARZ (Délégué – SAINTE MARIE LACROIX)

Gilles DEMARQUET (Président – Apel nationale)