Notre équipe Apel

 

Le conseil d’administration de l’Apel de Guadeloupe 2019 – 2020

LE BUREAU

Lucia BOIS: Présidente

Sylvie ROSIER: Vice-Présidente 

Willy FRANCILLETTE : Vice-Président 

Veronique MAGLOIRE : Vice-Présidente

Rony NABAL: Secrétaire 

Françoise MOULIN : Secrétaire adjointe

Murielle JEAN FRANÇOIS: Trésorière

Rodrigue GALBAS: Trésorier adjoint

Jacqueline ROBIN-CERIAC : Chargée de mission

Marie Céline POMMIER : Chargée de mission

Franciane FLERET : (Responsable R.A.P)

Célimise VALBON: Membre d’honneur

Catherine ROMUALD: Presidente d’honneur

LES ADMINISTRATEURS 

Pascale MANDINE (Présidente – VERSAILLES)

Veronique MAGLOIRE (Déléguée – VERSAILLES)

Sylvie GUTAVE DIT DUFLO (Déléguée – VERSAILLES)

Clarisse RECULARD (Déléguée – VERSAILLES)

Nancy ISMA-NOMERTIN (Présidente  – JEANNE D’ARC)

Sabrina IROULIN GAUTIER (Déléguée   – JEANNE D’ARC)

Lesly RENIA (Déléguée   – JEANNE D’ARC)

Onestas SAINT ANGE (Président – Maitrise de MASSABIELLE)

Agnès GAMAN (Déléguée  – Maitrise de MASSABIELLE)

Katia ACCIPE (Déléguée  – Maitrise de MASSABIELLE)

Lucia BOIS (Déléguée  – Maitrise de MASSABIELLE)

Jacqueline ROBIN CERIAC  (Présidente – LA JAILLE)

Nathalie EDOUARD (Déléguée – LA JAILLE)

Gladys COUTIN (Déléguée – LA JAILLE)

Vanessa BOURGEOIS (Déléguée  – LA JAILLE)

Nathalie LENGRAI (Présidente – MARIE GALANTE)

Corinne SOUTENARD (Déléguee – MARIE GALANTE)

Sylviane TREPY (Déléguée – MARIE GALANTE)

Sabrina BERLET (Présidente – MASSABIELLE 2)

Franck WATCHTER (Déléguée- – MASSABIELLE 2)

Frederique BONNIN  (Déléguée – MASSABIELLE 2)

Fabrina JOYEUX (Déléguée – MASSABIELLE 2)

Sylvie ROSIER (Présidente – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Weena BERRY (Déléguée – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Murielle JEAN JOSEPH (Déléguée – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Isabelle SEYMOUR (Déléguée – ST DOMINIQUE/ST JOSEPH)

Pamela MININ (Présidente – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Francoise MOULIN (Déléguée – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Franciane FLERET (Déléguée – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Patrice RESDEDANT (Délégué – NOTRE DAME DE GRÂCE)

Gina CLOUDIUS (Présidente – SACRÉ CŒUR)

Tanya OBYDOL (Déléguée – SACRÉ CŒUR)

Stephanie PLAIDEUR-BARTHELEMY (Déléguée – SACRÉ CŒUR)

Gwenaëlle BIABIANY (Présidente – Externat St Joseph de Cluny de SAINT CLAUDE)

Willy FRANCILLETTE (Délégué – Externat St Joseph de Cluny de SAINT CLAUDE)

Gladys UDOL (Présidente – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Béatrice ADENET (Déléguée – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Maithé GRAHAM (Déléguée – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Patrick ROQUELAURE  (Délégué – Externat St Joseph de Cluny de POINTE À PITRE)

Marie Céline POMMIER (Présidente – Externat St Paul de BOUILLON)

Rodrigue GALBAS (Délégué  – Externat St Paul de BOUILLON)

Sylvie DAVILLARS (Déléguée – Externat St Paul de BOUILLON)

Valérie DACALOR (Présidente – SAINTE MARIE LACROIX)

Fabienne MINATCHY (Déléguée – SAINTE MARIE LACROIX)

Rony NABAL (Délégué – SAINTE MARIE LACROIX)

Jean Yves SCHWARZ (Délégué – SAINTE MARIE LACROIX)

Gilles DEMARQUET (Président – Apel nationale)